Die Abschnittssachbearbeiter

ASB ATEMSCHUTZ

christ

BI Jürgen Christ

Mobil: 0699/181 46 241

E-Mail: juergen.christ@feuerwehr.gv.at

Zum Sachgebiet Atemschutz

 

ASB AUSBILDUNG

sabeditsch

HBI Leopold Sabeditsch

Mobil: 0676/446 86 32

E-Mail: leopold.sabeditsch@feuerwehr.gv.at

Zum Sachgebiet Ausbildung

 

ASB FAHRZEUGE UND GERÄTE

biringer

LM Christian Biringer

Mobil: 0660/569 44 47

E-Mail: christian.biringer@feuerwehr.gv.at

Zum Sachgebiet Fahrzeuge und Geräte

 

ASB FEUERWEHRGESCHICHTE

bayer

HLM Günter Bayer

Mobil: 0676/508 30 42

E-Mail: guenter.bayer@feuerwehr.gv.at

Zum Sachgebiet Feuerwehrgeschichte

 

ASB FEUERWEHRJUGEND

schwandl

V Manfred Schwandl

Mobil: 0664/301 82 46

E-Mail: manfred.schwandl@feuerwehr.gv.at

Zum Sachgebiet Feuerwehrjugend

 

ASB FEUERWEHRMEDIZINISCHER DIENST

cornelius

ASB Richard Cornelius

Mobil: 0664/475 59 33

E-Mail: richard.cornelius@feuerwehr.gv.at

Zum Sachgebiet Feuerwehrmedizinischer Dienst

 

ASB NACHRICHTENDIENST

datei-15-11-16-21-18-27

BI Thomas Diem

Mobil: 0650/229 41 22

E-Mail: thomas.diem@feuerwehr.gv.at

Zum Sachgebiet Nachrichtendienst

 

ASB ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

aberham

V Ing. Markus Aberham

Mobil: 0664/662 95 37

E-Mail: markus.aberham@feuerwehr.gv.at

Zum Sachgebiet Öffentlichkeitsarbeit

 

ASB SCHADSTOFFE

mokesch

LM Christian Mokesch

Mobil: 0650/624 79 53

E-Mail: christian.mokesch@feuerwehr.gv.at

Zum Sachgebiet Schadstoffe

 

ASB VORBEUGENDER BRANDSCHUTZ

schwab

EHBI Reinhold Schwab

Mobil: 0664/445 90 96

E-Mail: reinhold.schwab@feuerwehr.gv.at

Zum Sachgebiet Vorbeugender Brandschutz

 

ASB WASSERDIENST

prohaska

EHBI Reinhart Prohaska

Mobil: 0650/330 19 60

E-Mail: reinhart.prohaska@feuerwehr.gv.at

Zum Sachgebiet Wasserdienst

 

KHD-ZUGSKOMMANDANT

BM Martin Schreiner

Mobil: 0664/738 50 014

E-Mail: martin.schreiner@feuerwehr.gv.at

 

KHD-ZUGSKOMMANDANTSTELLVERTRETER

BM Gerhardt Göpfrich

Mobil: 0664/393 77 26

E-Mail: gerhardt.goepfrich@feuerwehr.gv.at

Zum Katastrophenhilfsdienst